Главная » 2016 » Май » 12

На прошедшей недели в Центральной библиотеке прошла всероссийская акция в поддержку чтения – «Библионочь – 2016». Для всех присутствующих была представлена презентация посвященная Году Российского кино, проведена кино-викторина, была представлена выставка картин Максимовой И. В., вязанных пинеток – «Черевички для Оксаны», бисероплетения –«Каменный цветок». Были проведены мастер-классы по мыловарению «Мыльная фантазия» от Чикулаевой О. А., а также квест-игра «Один вечер в мире книг». Работали площадки: «Уроки каллиграфии от бабки Лукерьи», Фотозона, Настольные игры «Игровед». И, уже ставшие традиционными, акции буккросинг, «Ночь прощеного задолжника», ночной кинопоказ и литературное кафе. ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: alexandr | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

5 мая 2016 года  силами работников Центральной библиотеки для учащихся 7-11 классов Ирбейской средней школы №2  проведён  Час Памяти «Наши отважные земляки».  С биографиями шести участников Великой Отечественной войны ознакомились ребята.  Иван Демьянов, Максим Гутарев, Пётр Шерстнёв, Мария  Макарчук, Мария Лопарева, Надежда Денисова-Петрова – герои, о которых рассказали учащимся. Рассказ сопровождался просмотром электронной презентацией.  В  конце  мероприятия  был показан музыкальный видеоклип  «Бессмертный полк».

Просмотров: 853 | Добавил: alexandr | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

27 апреля для учащихся СОШ №2, Центральная библиотека провела час-мужества – «Имя мне – Чернобыль», посвященный 30-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

Ребятам была представлена презентация, рассказывающая о начале трагедии и дальнейшей ликвидации последствий. Также ребятам было рассказано о наших земляках ирбейцах, принимавших  участие в ликвидации последствий.

Просмотров: 322 | Добавил: alexandr | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

28 апреля, команда центральной библиотеки по интеллектуальным играм – «ИрБис», приняла участие в ХХ краевом молодежном фестивале интеллектуальных игр «Брейн-Ринг» - кубок Губернатора Красноярского края.

В финале принимали участие 8 команд, победителем по итогам боев стала команда из Красноярска.

Просмотров: 368 | Добавил: alexandr | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)