Главная » Архив материалов

4 февраля, в рамках открытия «Года российского кино», центральная библиотека приняла участие в школьной «Неделе науки», проведя для ребят мероприятие «Волшебный мир синематографа», посвященное истории рождения кино, рассказали о фильмах снятых на территории Красноярского края, а также провели киновикторину.

Просмотров: 353 | Добавил: alexandr | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

25 декабря в читальном зале Центральной библиотеки  прошла презентация книги Галины Коноваловой «Высшая проба». После просмотра презентации о жизненном и творческом пути гости общались с автором книги.  Галина  Коновалова рассказала о том, как создавалась книга.  Много тёплых слов в адрес автора прозвучало  от присутствующих на мероприятии поклонников   её таланта.  Директор МБУК «ЦБС» Ирбейского района» В. А. Ворс  поздравила  и вручила букет цветов и памятный сувенир.  Желающие смогли приобрести книгу с автографом автора.

Просмотров: 348 | Добавил: alexandr | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

22 декабря, в стенах Центральной библиотеки прошло мероприятие для старшеклассников – «Всю жизнь любил он рисовать войну…», посвященное 100 летию со дня рождения Константина Симонова.  Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя и поэта, а также просмотрели видео обзор  литературы.

Данное мероприятие дало возможность не только привлечь внимание читателей к произведениям автора, но и популяризировать вечные ценности, которые он воспевал в своем творчестве: патриотизм, доблесть, духовные традиции русской армии.

Просмотров: 320 | Добавил: alexandr | Дата: 23.12.2015 | Комментарии (0)

25 декабря, в читальном зале Центральной библиотеки состоится презентация книги Галины Коноваловой «Высшая проба».

Приглашаем всех посетить наше мероприятие.

Начало 17.00 ч.

Просмотров: 311 | Добавил: alexandr | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

3 декабря в музыкальной гостиной  прошел  праздник для детей с ограниченными возможностями «Мы вместе». Праздник открыли ведущая - библиотекарь Галина Глушкова  и Смешинка Нина Кашина - зав. детской библиотеки. Смешинка всегда и везде создавала хорошее настроение. Ребята играли в игры,  разгадывали загадки. В течение всего праздника ребят ждали подарки.

Активным участникам клуба «Мир, открытый для всех» действующий при детской библиотеке были вручены благодарственные письма  директором МБУК «ЦБС» В. А. Ворс. Специалистом МБУ «КЦСОН»  Ларионовой Л.Е. награ ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: alexandr | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

4 декабря в читальном зале Центральной библиотеки состоялась презентация нового поэтического сборника  ирбейской поэтессы Натальи Юршевич  «Судьба в ладони линией легла». В начале вечера  вниманию гостей была представлена презентация жизненного и творческого пути автора.  Автор сборника читала стихи из этого сборника и те, которые не вошли в него.  Много тёплых слов в свой адрес услышала Наталья Юршевич от присутствующих любителей поэзии.  Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Г.А.Кривовяз и директор «МБУК «ЦБС» Ирбейского района»  В.А.Ворс   поздравили и вручили автору букеты цветов и памятный подарок.  В конце вечера все желающие смогли приобрести книгу  с автографом автора.

Просмотров: 387 | Добавил: alexandr | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

4 декабря 2015 года в читальном зале Центральной библиотеки состоится презентация книги Натальи Юршевич "Судьба в ладони линией легла". Всех любителей и ценителей поэзии приглашаем посетить наше мероприятие. Желающие смогут приобрести сборник стихов у автора. Начало презентации в 17.00

Просмотров: 306 | Добавил: alexandr | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

24 октября  молодежная команда «ИрБис» принимала участие в IX Межрегиональном чемпионате по интеллектуальным играм «Енисейская знать». В чемпионате по-спортивному «Что? Где? Когда?» принимало участие 90 команд из нашего и соседних регионов.

Просмотров: 406 | Добавил: alexandr | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

8 октября в читальном зале Центральной библиотеки прошел литературный вечер «В этом мире я только прохожий…», посвященный 120 летию со дня рождения поэта, певца деревни Сергея Есенина.

Гостям была представлена презентация о творческом пути поэта, а затем в дружеской семейной обстановке за кружечкой чая гости читали свои любимые стихи Есенина, делились впечатлениями.

Просмотров: 394 | Добавил: alexandr | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

8 октября в читальном зале Центральной библиотеки состоится мероприятие «В этом мире я только прохожий…», посвященное 120 летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Приглашаем всех  на литературно-музыкальный вечер, где Вы услышите о жизни и творчестве поэта, будут звучать стихи, романсы, а Вы сможете принять активное участие, прочитав любимое Вами из творчества поэта.

Ждём Вас 8 октября в 18.00 ч.

Просмотров: 353 | Добавил: alexandr | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »