Главная » Архив материалов

Под таким названием 19 февраля для учащихся старших классов Тальской СОШ работники центральной библиотеки Т.И. Ксензова, Ю.А. Михайлова, М.П. Крушатин совместно с библиотекарями  Тальской сельской библиотекой-филиалом № 23 С.Д. Осколковой и О.В. Богдан провели урок памяти, посвящённый 25-летию вывода войск из Афганистана. Ушла в истории афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти, тех, кто в ней участвовал.

Там в далёком Афганистане наши земляки  ирбейцы, на чью долю выпала эта война проявили лучшие ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: alexandr | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Литературно-музыкальный портрет «Серебряные струны Владимира Высоцкого» для учащихся 9 класса Ирбейской школы № 1 открыл год культуры в Центральной библиотеке 07 февраля 2014 года. Ведущие познакомили с жизнью и творчеством поэта, который оставил заметный след в театре, так ярко вспыхивал на экране и главное - оставил столько стихов, которые «навсегда» останутся в строю. На мероприятии звучали стихи в исполнении учащихся: Торикова Владимира, Соколовского Александра, Халецкого Артёма, Трофименко Николая, Хиль Никиты. Под аккомпанемент гитары песни Владимира Высоцкого звучали в исполнении Михаила Крушатина. Электронная презентация сопровождала мероприятие.

Просмотров: 415 | Добавил: alexandr | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

5 февраля в Центральной библиотеке МБУК «ЦБС» Ирбейского района» прошла встреча воинов-интернационалистов «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервалась…». На ней присутствовали почётные гости, участники афганской войны, их родные и близкие. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы района по социальным вопросам И.В. Максимова, руководитель МУ «Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ирбейского района» Г.А. Кривовяз. Были вручены памятные подарки и сувениры. На протяжении всего вечера звучали песни афганской войны, участники войны делились своими воспоминаниями, вспоминали боевых друзей.

Просмотров: 423 | Добавил: alexandr | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Детская библиотека выиграла грант фонда Прохорова на реализацию проекта «Мир, открытый для всех». Проект направлен на создание комфортных условий в библиотеке для общения детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение равных возможностей в получении информации, оказание помощи родителям.

Просмотров: 522 | Добавил: alexandr | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Сборная молодёжная интеллектуальная команда «ИрБис» Центральной библиотеки МБУК «ЦБС» Ирбейского района» получила сертификат участника VII Межрегиональном чемпионата по интеллектуальным играм «Енисейская знать».

26 октября 2013 года сборная молодёжная интеллектуальная команда «ИрБис» Ирбейского района в составе игроков: Курочка Владимира, Харитоновой Евгении, ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: alexandr | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Детская библиотека 4 октября в канун праздника Дня учителя  совместно с храмом св. Николая Чудотворца провела День добрых дел у ребят Ивановского детского дома. Для ребят была развёрнута книжная выставка «Книжный мир – бескрайний мир», на выставке были представлены лучшие книги читального зала. Дети с интересом читали познавательную литературу, с восторгом рассматривали книги с объёмными фигурами, 3 - D спецэффектами, красочные и говорящие книги.

Ребята детского дома показали свои талан ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: alexandr | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

15  февраля в Центральной библиотеке  в клубе для пожилых людей   «Волшебный очаг» прошли фольклорные посиделки «Масленица – блинница , русская былинница». Представление началось с русской народной песни. Ведущие Ю. Михайлова и С. Белоусова рассказали о значении каждого дня недели. На протяжении всего мероприятия звучали песни, задорные частушки под баян в исполнении самих участников.

Просмотров: 427 | Добавил: alexandr | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

В рамках XVII краевого молодежного фестиваля «Брейн – ринг» 27 января в Центральной библиотеке прошла первая интеллектуальная игра «Брейн – ринг». В игре приняли участие 3 команды: команда учащихся МОБУ Усть – Ярульской сош, менеджер Харитонова Т.Н., команда Центральной библиотеки и команда учащихся МОБУ Ирбейской сош № 1, занявшая первое место, менеджер команды Киселева С.И. Лучшими игроками признаны Кибус Наталья и Соровиков Никита.

Просмотров: 464 | Добавил: alexandr | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

25 января исполнилось 75 лет поэту, актеру, певцу Владимиру Высоцкому. Популярность Высоцкого после его ухода не стала меньше. Он как будто сделал запас на десятилетия вперед,чтобы оставаться на гребне волны и сейчас. 30 января библиотекари центральной библиотеки МБУК «ЦБС» администрации Ирбейского района» провели литературно – музыкальную гостиную «Прерванный полет…», посвященную памяти В.С.Высоцкого для учащихся МОБУ Усть - Ярульская сош.  Звучали песни и стихи в исполнении поклонников его таланта.

Просмотров: 452 | Добавил: alexandr | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

9 ноября, в декаду инвалидов в библиотеке прошла презентация проекта. Гостями мероприятия были дети с ограниченными возможностями и родители. Старт проекту дала начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Кривовяз Г. А., а директор МБУК «ЦБС» Ворс В. А. рассказала о задачах проекта и о запланированных мероприятиях. Ведущие вместе с детьми с помощью электронной презентации «Читаем, общаемся, ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: alexandr | Дата: 03.12.2012

« 1 2 ... 6 7 8 9 »