Главная » 2014 » Май » 5 » Масленица – Боярыня
Масленица – Боярыня

28 февраля в центральной библиотеке в клубе для пожилых людей «Волшебный очаг» в масленичную неделю работники библиотеки провели литературно – музыкальные посиделки «Гуляй народ, масленица идет». В читальном зале была оформлена книжная выставка «Масленица – боярыня».

Масленица уходит своими корнями к дням весеннего  равноденствия и каждый обряд в этот период был наполнен магическим смыслом. Традиционное кушанье – блины – тоже имеет свою историю, еще более древнюю, чем сам обычай. Об обычаях, об истории празднования масленицы поведали библиотекари.  Конечно,  не обошлось на празднике без традиционных блинов с чаем, частушек и танцев. Музыкальное настроение на протяжении вечера поднимали баянист А. Байкалов и В.Бордукова.

Просмотров: 365 | Добавил: alexandr | Рейтинг: 0.0/0