Главная » Архив материалов

27 апреля для учащихся СОШ №2, Центральная библиотека провела час-мужества – «Имя мне – Чернобыль», посвященный 30-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

Ребятам была представлена презентация, рассказывающая о начале трагедии и дальнейшей ликвидации последствий. Также ребятам было рассказано о наших земляках ирбейцах, принимавших  участие в ликвидации последствий.

Просмотров: 322 | Добавил: alexandr | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

28 апреля, команда центральной библиотеки по интеллектуальным играм – «ИрБис», приняла участие в ХХ краевом молодежном фестивале интеллектуальных игр «Брейн-Ринг» - кубок Губернатора Красноярского края.

В финале принимали участие 8 команд, победителем по итогам боев стала команда из Красноярска.

Просмотров: 368 | Добавил: alexandr | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

22 апреля 2016 года   в музыкальной гостиной   прошёл районный фестиваль духовно-нравственной поэзии «Созвучье слов живых».  Право открыть фестиваль было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма отцу Георгию.  С приветственным словом к участникам  обратился секретарь районного Совета депутатов Бусыгин И. П.

Конкурсная программа проходила по четырём номинациям: поэзия, проза, авторские стихотворения и литературно-театрализованные композиции. В каждой номинации участники подразделялись на три возрастные группы:  дети до 14 лет, молодёжь  15-30 и взрослые. Всего в фестивал ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: alexandr | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля на сцене Районного Дома Культуры Центральная библиотека совместно с РДК и Военным комиссариатом Ирбейского района провела День призывника, для ребят призванных этой весной в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Всего этой весной были призваны 19 человек: Анциферов Владислав, Базылев Алексей, Бауэр Виталий, Грибушин Денис, Зырянов Алексей, Кухтин Владислав, Ларкин Вадим, Линкевич Денис, Лоскутов Геннадий, Малетин Андрей, Марченко Андрей, Павлов Дмитрий, Прилука Сергей, Серебрянников Александр, Степанов Иван, Хотько Руслан, Чеколовец Александр, Шмидт Вячеслав, Поздняков Максим.

Просмотров: 447 | Добавил: alexandr | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

22  апреля 2016 года в 10.00 приглашаем всех желающих принять участие в районном фестивале поэзии «Созвучье слов живых», который пройдёт в зрительном зале  Районного Дома культуры. Ознакомиться с положением о фестивале можно на сайте МБУК «ЦБС» Ирбейского района»  или в Центральной библиотеке.

/polozhenie_o_festivale.docx

/zajavka_na_festival_poehzii.docx

Просмотров: 316 | Добавил: alexandr | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

27 марта в зрительном зале РДК прошла интеллектуальная игра «Брейн-Ринг» среди взрослых команд. Участие принимали команды: «Оскар» - Ирбейская СОШ №2, «Надежда» - ДДТ совместно с Ресурсным центром, «В бой идут одни старики» и «Режиссеры жизни» - РДК, а также  «Депутаты» - команда от партии ЛДПР. В долгой борьбе интеллекта и смекалки, победу одержала команда «В бой идут одни старики», ответив на большее количество вопросов.

Активное участие в организации игры, совместно с Центральной библиотекой, принимала редакция газеты «Ирбейская правда», в ли ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: alexandr | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

«Литературная масленица», под таким название состоялось очередное заседание клуба «Волшебный очаг» в Центральной библиотеке. Всё началось с рассказа о истории праздника, его традициях.

Как испечь блины «по-чеховски»? И что это за непонятная для иностранцев русская традиция поглащать во время еды огромное количество блинов? Об этом слушатели смогли узнать прослушав рассказы А. П. Чехова «Блины» и «Глупый француз». Но главное, чтобы не было такого печального финала, как у Семёна Петровича Подтыкина из рассказа «О бренности». ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: alexandr | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

25 февраля в читальном зале Центральной библиотеки в рамках недели военно-патриотического воспитания и празднования Дня Защитника Отечества, для учащихся была проведена интеллектуальная викторина «Своя игра», ребята соревновались  в знаниях истории, военного дела и кино. По завершении викторины игрокам были вручены сертификаты участников.

Просмотров: 346 | Добавил: alexandr | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

14 февраля в Мельничной сельской библиотеке-филиале №13 «МБУК» ЦБС Ирбейского района» прошла творческая встреча с молодым автором, поэтом Евгенией Катаевой (творческий псевдоним – Джулай Пэт). Ведущая, библиотекарь Галина Канарская, познакомила собравшихся любителей поэзии с биографией героини встречи. В 2014 году Евгения получила диплом первой степени в номинации «Поэзия» в конкурсе литературного творчества «Край, в котором я живу» к 80-летию Красноярского края, объявленном Верхне-Амонашенской ЦКС Канского района. Подборка её стихов была опубликована в сборнике стихов «Поэзия Сибири. Т. 1», вышедшем в 2015 году в издательстве «Буква».

Просмотров: 393 | Добавил: alexandr | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

7 февраля в рамках районного профессионального конкурса «Светоч», в Маловской сельской библиотеке – филиале  №12  МБУК «ЦБС»  прошло совместное мероприятие с сельским Домом культуры: поэтический вечер памяти  Владимира Семеновича Высоцкого «Он пел о том, о чем молчали…».  В зале собрались истиные любители творчества, чтобы вспомнить, узнать о нём, попытаться понять его как человека, как поэта, певца. В роле ведущего вечера выступил Сергей Петрович Каика, активный читатель библиотеки, безмерный почитатель творчества Владимира Высоцкого. На протяжении всего вечера звучали стихи и песни «поэта с гитарой»,  о самом главном герое в этот вечер говорили так, как будто он  рядом с нами - здесь и сейчас. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: alexandr | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »