Главная » Архив материалов

2 октября работники Центральной библиотеки пригласили  своих читателей пожилого возраста в клуб «Волшебный очаг» на праздничные посиделки «В душе всегда мы молоды».

В читальном зале собрались люди различными судьбами, характерами, различными жизненными обстоятельствами. У каждого присутствующего своя «песнь жизни», свой жизненный опыт, порой очень трудный и героический. Но сколько же в них энергии, бодрости, молодого задора. Это только по возрасту в паспорте они пожили долго, но по разговорам и блеску в глазах чувствовалась молодость их души. С каким задором они пели сво ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: alexandr | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках акции «Библиотека вне стен» 8 июля прошло мероприятие «Читающая набережная». «Всё начинается с любви» - так называлась праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.

Присутствующий на празднике настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий поздравил всех собравшихся с праздником. Ведущие М. Крушатин и Н. Коростелева познакомили с историей праздника, а затем пригласили гостей принять участие в конкурсах и викторинах.

Просмотров: 494 | Добавил: alexandr | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 386 | Добавил: alexandr | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 422 | Добавил: alexandr | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

14 мая на сцене Районного Дома Культуры прошел концерт автопробега "Красноярск поет Высоцкого".
Зрителям были представлены знаменитые песни Владимира Высоцкого в исполнении красноярских организаторов автопробега и наших земляков, также прозвучали магнитофонные записи Владимира Семеновича, и истории жизни и творчества поэта и актера.
Просмотров: 426 | Добавил: alexandr | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

24 апреля в зрительном зале Районного Дома культуры  прошёл ежегодный районный фестиваль поэзии. Традиционно его проводят работники Центральной библиотеки. В этом году фестиваль «Воспеваем подвиг, героизм, победу…» был посвящён 70-летию победы в Великой Отечественной войне.  Более 50 человек приняли участие в празднике поэзии. В номинации «Поэзия» победителями стали Ульяна Синельникова (Ирбейское), Галина Цыпуштанова (Первое Мая), Людмила Гапенко (Верхняя Уря); в номинации «Проза»- Анастасия Ксензова (Мельничное); в номинации «Авторское стихотворение» - Галина Москалёва (Юдино), Дарья Жукова (Изумрудный); в номинации «Литературно-театрализованная композиция» - чтецкий коллектив Юдинской сельской библиотеки. Специальным призом был награждён  Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: alexandr | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

29 апреля в Центральной библиотеке прошла всероссийская акция  в поддержку  чтения «Библионочь».

Гостям  были представлены театрализованные представления посвященные 70 летию Победы в Великой Отечественной войне - «От героев былых имён…». Абонемент библиотеки стал временным пристанищем приведений, площадка «Дом с приведениями», где оживали герои пушкинских книг: цыгане, Татьяна Ларина и сказочная царевна.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: alexandr | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

29 апреля в 19.00, в Центральной библиотеке пройдет всероссийская акция в поддержку чтения

Вас ждут театрализованные представления, познавательно-игровая викторина, мастер классы и многое другое!

Просмотров: 364 | Добавил: alexandr | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

23 апреля в Красноярской краевой молодежной библиотеке прошел финал XIX Краевого молодежного фестиваля интеллектуальных игр по «Брейн-рингу».

На фестивале Ирбейский район представляли две команды: школьная категория – команда «Блиц-криг», взрослая категория – команда «ИрБис».

По итогам игры команда «ИрБис» заняла 2-ое место, также лучшим игроком фестив ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: alexandr | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

24 апреля в 10 часов в  Районном доме культуры в рамках празднования 70 летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет фестиваль поэзии - "Воспеваем подвиг, героизм, победу!".

Приглашаем принять участие в фестивале всех желающих.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются до  22 апреля 2015 в Центральную библиотеку, телефон: 31-3-96.

Просмотров: 346 | Добавил: alexandr | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »