Главная » Архив материалов

С 13-18 февраля в Центральной библиотека проходила  акция прощения задолжников «Любите свою библиотеку - библиотека любит вас!».

Библиотека была  рады видеть всех, теперь уже бывших задолжников.

Просмотров: 370 | Добавил: alexandr | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

С 10-20 февраля центральная библиотека приглашает всех читателей поучаствовать в акции «Валентинка для книги».

Вы можете написать своё признание любимой книге, после этого Вы и ваша «книговалентинка» поучаствуете в розыгроше приза, а самые любимые произведения получат возможность «показать себя» книжной выставке «Их любят наши читатели».

Ваши любимые книги ждут с ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: alexandr | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Детская библиотека приняла активное участие в  районной акции «Неделя науки» в школах, которая прошла в феврале.  В рамках Недели библиотекарями были проведены познавательные  уроки и интеллектуальная игра для учащихся 1-6ых классов  Ирбейской средней школы №2.  На урок по математике «Незнайкина почта» Незнайка принес много писем от своих друзей и попросил ребят 1-2ых классов разобраться в них. Ребята прочитали и отгадали все письма Незнайки. На тематическом уроке по биологии «Самые удивительные растения и животные» учащихся 5-6ых классов совершили увлекательное путешествие в мир живой природы. Свой интеллект школьники 3-4ых классов показали на  «Своей игре». Ребята зарабатывали очки, отвечая на вопросы из таких наук как математика, русский яз ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: alexandr | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

13 февраля, Центральная библиотека в рамках «Года литературы» и популяризации чтения среди молодежи, а также в рамках проведения «Недели науки» в среднеобразовательных учреждениях, провела мероприятие  для школьников Ирбейской средней школы №2   - «Литература, изменившая историю человечества…», посвященное мировым научно-популярным издания, а также писателям, внесшим свой вклад в развитие науки и такого литературного жанра как научная фантастика (НФ).

В виде презентации ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с ведущими научно-популярными мировыми изданиями, научно-популярными журн ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: alexandr | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

В праздничные Новогодние дни, наша библиотека работает согласно следующему расписанию:

31 декабря, библиотека работает в своём обычном режиме с 8.00 – 18.00 ч.

01-02 января  – Праздничные дни

Просмотров: 437 | Добавил: alexandr | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

17 декабря в читальном зале Центральной библиотеки совместно с учениками 10 класса Ирбейской СОШ №1, под руководством учителя русского языка и литературы Николаевой И. Ф. прошел литературный вернисаж «Чистый воздух поэзии…», посвященный жизни и творчеству А. А. Фета.

Ребята активно приняли участие в мероприятии: выступали в роли ведущих, читали стихи, разыгрывали мини сценки, проводили анализ стихотворений А. А. Фета.

Просмотров: 385 | Добавил: alexandr | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (1)

12 декабря 2014 года прошел семинар работников культуры, посвященный закрытию Года культуры и определению основных направлений работы в 2015 году.

На семинаре, в торжественной обстановке почетной грамотой Министерства культуры Красноярского края наградили Ворс Валентину Альбертовну директора Муниципального бюдженого учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Ирбейского района за личный вклад в сохранение и развитие культуры в Красноярском крае.

Просмотров: 350 | Добавил: alexandr | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями «Возьмемся за руки, друзья!» состоялся 3 декабря в районной детской библиотеке. В фестивале приняли участие дети-инвалиды и их родители, солисты вокальной студии Галины Титенковой из села Ирбейского, председатель местного отделения Красноярской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Юрий Ивашкин.

Создание доступной среды для детей с ограниченными возможностями–одно из направлений работы районной детской библиотеки. Начало положила реализация проекта «Мир, открытый для всех», поддержанный фондом Михаила Прохорова. Фестиваль творчества «Возьмемся за р ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: alexandr | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Празднование юбилея детской библиотеки состоялось в музыкальной гостиной РДК 20 ноября.

Работники детской и центральной библиотек совместно с учащимися музыкальной школы и юными читателями организовали и провели увлекательное мероприятие для школьников младших классов и воспитанников детских садов.

Литературные персонажи Буратино и Мальвина перенесли ребят в мир сказок, предложив им отгадать загадки, принять участие в весёлых конкурсах на знание героев детских книг. Праздник оказался вдво ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: alexandr | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

28 ноября в Читальном зале центральной библиотеки, для ребят призывного возраста работники Централизованной библиотечной системы провели информационно-правовой час «На службу солдатскую», посвященный Дню призывника.

Ребята ознакомились с документами по защите прав военнослужащих, а также с некоторыми нововведениями призывной компании 2014 года. Высказали свое отношение к военной службе.

По завершению с ребятами была проведена викторина по азам воинской службы и смекалки.

Просмотров: 349 | Добавил: alexandr | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »