«Люди перестают мыслить, когда перестают читать» 

(Д. Дидро)

Главная » 2014 » Июнь » 18 » «Библиосумерки» в детской библиотеке
11:47
«Библиосумерки» в детской библиотеке

   Все участники вечеринки отправились в путешествие на «библиопаравозе» по стране «Читалия». На библиотечных станциях ребят встречали литературные герои из книжек писателей – юбиляров: А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя. На станции «Игровой» ребят ждали игры и конкурсы, викторины. На «Кукольной» кукловод Лариса Кириллова с ростовой куклой Машей развлекала ребят. На соседней станции «Сказочная» все желающие могли поучаствовать в состязаниях по сказкам А.С.Пушкина, а на станции «Литературная» ребята встретились с одним из самых таинственных, загадочных русских писателей – Н.В. Гоголем. Познакомились с историей своего района и края, у которых тоже юбилеи ребята на станции «Краеведческая». Затем гости устремились на станцию «Творческая», где работали мастер-классы. В «Игрушки» делали поделку из пластиковой бутылки и мусорного пакета, в мастерской «Чудесное превращение бумажного листа» овладевали приёмами изготовления оригинальных поделок в технике оригами, рисовали картины из песка на мастер – классе «Песочная фантазия». Ребята с интересом рассматривали творческие выставки наших читателей: «Волшебная кисточка» Гюнтер Сони, «Это мы можем» - творчество детей с ограниченными возможностями, работы Пелехань Алёши в технике оригами, картины из песка Петрова Тимы и другие.

   Не пустовало и ателье «Весёлая фотосессия», где ребятишки примеряли парики, шляпки и фотографировались в новых образах. Ребята заполняли «Книжную полку читателя». Для этого гости писали на листочке свою любимую книгу и прикрепляли её на импровизированную «полку».

   Посетителей ждал сюрприз – боди – арт в подарок, ребята с удовольствием подставляли свои щечки для интересных рисунков и красивых узоров.

   В этот вечер в библиотеке прошла акция для задолжников «Сдашь книгу, получишь конфету» и станция «Добрая» на абонементе ждала своих читателей.

   В заключение праздника все дети запустили в небо волшебные шары с желаниями, которые написали на листке бумаги и привязали к шарам. Праздник закончился весёлой дискотекой. Три часа после закрытия библиотеки пролетело незаметно и быстро, юные посетители неохотно расходились по домам, оставив на «импровизированном» заборе свои впечатления.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1343 | Добавил: alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: