«Люди перестают мыслить, когда перестают читать» 

(Д. Дидро)

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Енисейская знать 2014
15:09
Енисейская знать 2014

25 октября 2014 г. молодежная интеллектуальная команда «ИрБис», Центральной библиотеки МБУК «ЦБС» Ирбейского района», в составе Крушатина Михаила, Курочка Владимира, Гюнтер Александра, Селигеева Сергея и Устьяновой Марины, участвовала в  VIII-ом Межрегиональном Чемпионате по интеллектуальным играм – «Енисейская знать», этап Кубка России.

В игре приняли участие 91 команда из пяти регионов: Иркутской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Открытие Чемпионата было предоставлено заместителю председателя Законодательного Собрания Красноярского края – Клешко А. И., а также заместителю министра культуры Красноярского края Веселиной Т. В. Традиционно прозвучал Гимн Чемпионата «Енисейская знать».

Разминкой для участников стал турнир «Путешествие во времени», посвященный 80 летию образования Красноярского края, затем команды перешли к основным играм интеллектуального чемпионата – турнир по спортивному Что? Где? Когда?. По окончании 1-го тура были выявлены лучшие игроки среди взрослых и школьных команд, а также сформированы списки участников дальнейших игр.

VIII-ой Межрегиональный Чемпионат по интеллектуальным играм «Енисейская знать», это уже третий Чемпионат для команды «ИрБис». Участники команды всегда с энтузиазмом относятся к поездкам на мероприятие такого масштаба, ведь интеллектуальные игры это ни только возможность попробовать свои силы в борьбе с мэтрами своего дела, но и просто прекрасно и с пользой провести время.

Просмотров: 536 | Добавил: alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: