Главная » 2014 » Май » 5 » «Память хранят живые…»
«Память хранят живые…»

Под таким названием 19 февраля для учащихся старших классов Тальской СОШ работники центральной библиотеки Т.И. Ксензова, Ю.А. Михайлова, М.П. Крушатин совместно с библиотекарями  Тальской сельской библиотекой-филиалом № 23 С.Д. Осколковой и О.В. Богдан провели урок памяти, посвящённый 25-летию вывода войск из Афганистана. Ушла в истории афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти, тех, кто в ней участвовал.

Там в далёком Афганистане наши земляки  ирбейцы, на чью долю выпала эта война проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, братство. Они сохранили верность воинской присяге, воинскому человеческому долгу. Вот о них шёл рассказ. Приглашенный на урок памяти воин-интернационалист Саенко Владимир Николаевич кратко рассказал о себе. Минутой молчания почтили память земляка Алексея Евсеева, погибшего в Афгане в 1983 году, в память о нём была зажжённая свеча. Звучали стихи и песни рождённые афганской войной.

Песня «Орден» в исполнении учителя Тальской школы Генинга Владимира Борисовича завершила урок памяти.

Просмотров: 397 | Добавил: alexandr | Рейтинг: 0.0/0