Главная » 2015 » Март » 30 » Праздник книги
Праздник книги

27 марта  в детской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Мир, открытый для всех». Детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили на праздник книги «От поэтического понедельника до сказочной субботы», который прошёл в рамках Недели детской книги.

Ребята повторили правила обращения с книгой, подбирали рифмы и читали стихи, отгадывали загадки. С интересом слушали радиоспектакль  «Живая шляпа» - автор  Н. Носов, знакомились с журналами, которые выписывает  библиотека. Ребята поиграли со сказкой, побывав в роли детектива – узнавали литературного героя по описанию, разгадывали сказочную викторину. Показали свои знания вместе с родителями на интеллектуальной игре «Самый умный». В заключение праздника ведущая пожелала детям, чтобы книги шагали с ними по жизни и дарили радость.

Просмотров: 412 | Добавил: alexandr | Рейтинг: 0.0/0