Главная » 2016 » Апрель » 25 » "Созвучье слов живых"
"Созвучье слов живых"

22 апреля 2016 года   в музыкальной гостиной   прошёл районный фестиваль духовно-нравственной поэзии «Созвучье слов живых».  Право открыть фестиваль было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма отцу Георгию.  С приветственным словом к участникам  обратился секретарь районного Совета депутатов Бусыгин И. П.

Конкурсная программа проходила по четырём номинациям: поэзия, проза, авторские стихотворения и литературно-театрализованные композиции. В каждой номинации участники подразделялись на три возрастные группы:  дети до 14 лет, молодёжь  15-30 и взрослые. Всего в фестивале приняли участие  36  чтецов.

Лауреатами фестиваля стали:

-  номинация «Поэзия»:

дети до 14 лет -  Максим Теленченко, учащийся Ирбейской средней школы № 2;

молодёжь 15-30 -  Эдурд Гусев, учащийся Ирбейского филиала Уярского сельскохозяйственного техникума;

взрослые  - Владимир Макаренко, д. Чухломино.

- номинация « Авторские стихотворения»:

взрослые – Джулай Пэт (Евгения Катаева), д. Мельничное;

- номинация «Проза»:

дети до 14 лет – Анастасия Ксензова, учащаяся Мельничной общеобразовательной школы;

взрослые – Людмила Ротор, библиотекарь Николаевской сельской библиотеки-филила № 25;

- номинация  «Литературно-театрализованные композиции»:

Наталья Васильева и Александр Коледа, учащиеся Степановской средней школы.

Председатель жюри, директор МБУК «ЦБС» Ирбейского района» Ворс В. А. поздравила победителей и вручила грамоты лауреатов и памятные подарки.

Просмотров: 377 | Добавил: alexandr | Рейтинг: 0.0/0