«Люди перестают мыслить, когда перестают читать» 

(Д. Дидро)

Главная » 2015 » Апрель » 7 » "Возвращаюсь памятью к войне..."
11:35
"Возвращаюсь памятью к войне..."

         5 апреля Центральная библиотека на сцене Районного дома культуры провела районную интеллектуальную игру брейн-ринг, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Возвращаюсь памятью к войне…».

   В игре приняли участие 9 команд из различных муниципальных образований Ирбейского района: с. Юдино («Прометей»), д. Ивановка («Позитив»), Усть-Яруль («Гигибайт»), с. Мельничное («Союз Неунывающих»), п. Изумрудный («Изумруд»), д. Чухломино vs д. Тумакова («Юность Ch»), с. Ирбейское («Блиц-криг», «Партизаны» - СОШ №1, «Патриот» - сборная студенческая команда).

        В борьбе за первенство ребята проявили немалые знания  по истории Великой Отечественной войны, литературе и искусству военного и после военного периодов.

Победителем игры стала команда «Партизаны» Ирбейская СОШ №1.

     В перерыве в фойе ребята могли попить чай, а также ознакомиться с книжной выставкой «Подвигу лежит дорога в вечность…», на которой были представлены произведения о Великой Отечественной войне всём, что с ней связано.

  По завершении игры и чествования участников и победителей, в память о погибших воинах, ребята возложили цветы к памятнику «Погибших в Великой Отечественной войне» и запустили в небо белые шары, как символ белых журавлей. 

 

Просмотров: 395 | Добавил: alexandr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: