Главная » 2013 » Ноябрь » 15

Детская библиотека выиграла грант фонда Прохорова на реализацию проекта «Мир, открытый для всех». Проект направлен на создание комфортных условий в библиотеке для общения детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение равных возможностей в получении информации, оказание помощи родителям.

9 ноября, в декаду инвалидов в библиотеке прошла презентация проекта. Гостями мероприятия были дети с ограниченными возможностями и родители. Старт проекту дала начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Кривовяз Г. А., а директор МБУК «ЦБС» Ворс В. А. рассказала о задачах проекта и о запланированных мероприятиях. Ведущие вместе с детьми с помощью электронной презентации «Читаем, о ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: alexandr | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Сборная молодёжная интеллектуальная команда «ИрБис» Центральной библиотеки МБУК «ЦБС» Ирбейского района» получила сертификат участника VII Межрегиональном чемпионата по интеллектуальным играм «Енисейская знать».

26 октября 2013 года сборная молодёжная интеллектуальная команда «ИрБис» Ирбейского района в составе игроков: Курочка Владимира, Харитоновой Евгении, ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: alexandr | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Детская библиотека 4 октября в канун праздника Дня учителя  совместно с храмом св. Николая Чудотворца провела День добрых дел у ребят Ивановского детского дома. Для ребят была развёрнута книжная выставка «Книжный мир – бескрайний мир», на выставке были представлены лучшие книги читального зала. Дети с интересом читали познавательную литературу, с восторгом рассматривали книги с объёмными фигурами, 3 - D спецэффектами, красочные и говорящие книги.

Ребята детского дома показали свои талан ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: alexandr | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)