Главная » Архив материалов

В рамках празднования 70 летия Победы в Великой Отечественной войне МУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Ирбейского района" совместно с МБУК "ЦБС" Ирбейского района" объявляет конкурс детских рисунков "Мы - наследники Победы!"

Тема рисунков - "День Победы!"

Конкурсные работы принимаются до 15 мая 2015 года по адресу: с. Ирбейское, ул. Красноармейская, д. 7. Детская библиотека или в Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: alexandr | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

В детской библиотеке  стартовал проект «Волшебный рюкзачок». Возрождение традиций семейного чтения – вот главная цель этого проекта. Он будет реализован вне привычного библиотечного пространства, а именно:  через детские сады.
     «Волшебный рюкзачок» — это ярко оформленный ранец, в который помещаются 5-6 книг для детей, 2 книги для родителей.
Комплект литературы для детей составляется из лучших произведений детской современной и классической литературы. Комплект литературы для родителей — это книги по психологии детского чтения, полезные советы по приобщению ребенка к чтению, памятки, буклеты на тему «Секреты для взрослых», или «Как стать р ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: alexandr | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (1)

5 апреля Центральная библиотека на сцене Районного дома культуры провела районную интеллектуальную игру брейн-ринг, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Возвращаюсь памятью к войне…».

В игре приняли участие 9 команд из различных муниципальных образований Ирбейского района: с. Юдино («Прометей»), д. Ивановка («Позитив»), Усть-Яруль («Гигибайт»), с. Мельничное («Союз Неунывающих»), п. Изумрудный («Изумруд»), д. Чухломино vs д. Тумакова («Юность Ch»), с. Ирбейское («Блиц-криг», «Партизаны&r ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: alexandr | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

27 марта  в детской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Мир, открытый для всех». Детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили на праздник книги «От поэтического понедельника до сказочной субботы», который прошёл в рамках Недели детской книги.

Ребята повторили правила обращения с книгой, подбирали рифмы и читали стихи, отгадывали загадки. С интересом слушали радиоспектакль  «Живая шляпа» - автор  Н. Носов, знакомились с журналами, которые выписывает  библиотека. Ребята поиграли со сказкой, побывав в роли детектива ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: alexandr | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

В Центральной библиотеке на книжных выставках «Прочти книгу о войне» и «Подвигу лежит  дорога в вечность», посвященных мужеству и стойкости на фронте и в тылу, представлены лучшие произведения о Великой Отечественной войне.

Пройдите по страницам книг вместе с солдатами-победителями, испытав горечь поражений, а затем спустя долгие дни и ночи, радост ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: alexandr | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

26 марта работники центральной библиотеки провели для студентов Ирбейского филиала Уярского сельскохозяйственного техникума литературный круиз по лучшим произведениям о Великой Отечественной войне. Ребятам была показана электронная презентация «Запечатленная память войны»

Просмотров: 340 | Добавил: alexandr | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 343 | Добавил: alexandr | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

27 февраля в Центральной библиотеке проходило официальное открытие «Года литературы» - «Поэзии чарующие звуки…» в котором приняли участие местные поэты – Юршевич Н. А., Демидова Г. А., Малицкая О. Е., Слесаренко С. М. и Кондратьев Ю. И.

Для гостей мероприятия звучали авторские стихи и проза, была организована книжная выставка произведений писателей и поэтов района и края, а также выставка творческих работ наших читателей – «Волшебство своими руками», на которой были представлены работы Шехавцовой Дарьи, Масловой З. И. и Крушатина Михаила. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: alexandr | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

27 февраля Центральная библиотека провела для студентов  ПУ №78 урок русского языка - «Слово – дело великое».

Была представлена презентация о русских лингвистах В. И. Дале, С. И. Ожегове и их толковых словарях, в игровой форме было проведено практическое занятие по работе с словарям,  а также для студентов была оформлена книжная выставка - «Словари в вашей жизни».

Просмотров: 352 | Добавил: alexandr | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля в стенах Центральной библиотеки прошла военно-патриотическая игра для молодежи «Красив в строю, силен в бою», посвященная празднованию 23 февраля «Дня защитника отечества».

Ребята соревновались в знании воинской истории и «воинской смекалки», разгадывали зашифрованные послания, состязались в меткости,  вспоминали пословицы о воинской доблести и чести.

На книжной выставке «Для Вас, будущие воины» ребятам была представлена литература об истории раз ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: alexandr | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »